Dimanakah Tournament ini diselenggarakan?

Tournament ini diselenggarakan secara Offline di beberapa kampus yang terpilih menjadi tempat diselenggarakannya event ini. Berikut adalah list Tanggal, Panitia, dan juga kampus terpilih.

 Tanggal
 Nama Venue
 Sabtu, 24 November 2018  Anak Bawang Resto dan Cafe - Palembang
 Sabtu, 24 November 2018  Unieversitas Negeri Riau
 Minggu, 25 November 2018  Ben's Cafe - Medan
 Sabtu, 17 November 2018  Universitas Negeri Jakarta
 Sabtu, 17 November 2018  Universitas Pakuan Bogor
 Sabtu, 24 November 2018  Bina Nusantara - Anggrek Campus
 Sabtu, 24 November 2018  Telkom University
 Minggu, 18 November 2018  Arje's Kitchen - Solo
 Sabtu, 17 November 2018  Cyber Mall - Malang
 Minggu, 18 November 2018  STIKOM BALI
 Minggu, 25 November 2018  Universitas Lambung Mangkurat
 Kamis, 22 November 2018  Universitas Sam Ratulangi Manado
 Sabtu, 24 November 2018  Universitas Pattimura

Apakah Turnamen ini selesai dalam sehari ?

Ya.

Berapakah jumlah tim yang mendaftar?

Maksimal peserta adalah 48 tim.

Apakah boleh ajak teman dari kampus lain?

Boleh, tetapi minimal pada satu tim, ada 2 Pemain yang berasal dari kampus yang sama.

sisanya bebas boleh mahasiswa boleh juga pelajar

Apakah hanya pelajar atau mahasiswa yang dapat mengikuti turnamen ini?

Ya, Minimal ada 2 Mahasiswa dari kampus yang sama, maksimum ada 2 pelakar aktif

KTM/Kartu Pelajar saya hilang.

Boleh menggunakan Surat Keterangan Aktif Kuliah/Sekolah dari kampus kalian.

Apakah wajib membawa KTP?

Tidak wajib, yang wajib dibawa adalah KTM/Kartu Pelajar saat bertanding. minimal 2

Apakah KTM saya harus valid?

Ya, akan ada verifikasi di akhir pertandingan, jika gagal memberikan  bukti valid berasal dari satu universitas, maka kemenangan akan dianulir dan diberikan kepada juara 1 tingkat di bawahnya.

Satu Universitas hanya boleh mengirim satu tim?

Tidak, satu Universitas boleh mengirim beberapa tim, dengan catatan ada 2 pemainnya yang berasal dari Universitas yang sama.

Jam berapakah kita harus sampai di venue event?

Perwakilan tim wajib datang maksimal 30 menit sebelum Technical Meeting dimulai, yaitu Pukul 12.00 waktu setempat. Lalu sisanya boleh datang saat pertandingan dimulai, dengan waktu keterlambatan maksimum 10 menit dari jadwal yang sudah ditentukan.

Turnamen ini dilaksanakan jam berapa?

Semua babak penyisihan turnamen akan dimulai pukul 14.00 waktu setempat, jika kalian selalu menang, pertandingan kurang lebih akan berlangsung selama 6 jam, jadi pastikan kalian luangkan waktu dihari itu ya!

Bagaimana sistem pembagian Grup?

Grup pertandingan akan dibagi sesuai jumlah pendaftar dan akan dipublikasi pada Hari H Turnamen (saat Technical Meeting), kalian bisa melihat lawan kalian siapa dan jadwal kalian bertanding disana. Jadi pastikan jangan sampai tidak datang technical meeting ya ya!

Bagaimana jika perwakilan tim kami tidak datang saat Technical Meeting?

Maka, tim kalian akan masuk kedalam Grup pertandingan dan kalian tidak dapat mengikuti jalannya turnamen.

Apakah panitia menyediakan koneksi?

Tidak, tim kalian wajib menggunakan koneksi sendiri, bisa dari paket data, juga boleh membawa wifi router sendiri.

Bagaimana jika di dalam game kami mengalami Lag?

Semua koneksi peserta adalah tanggung jawab masing-masing tim, oleh karena itu panitia menghimbau peserta untuk menggunakan kartu Telkomsel dan membeli pake GamesMAX agar terhindar dari Lag saat bertanding.

Syarat dan Ketentuan

    1. Peraturan dan Regulasi

     

    1.1 Peraturan Pendaftaran dan Penentuan Tim Peserta

    • Pendaftaran Gratis tidak dipungut biaya apapun

    • Pendaftaran hanya boleh diisi oleh ketua tim melalui website dgcl.duniagames.co.id

    • Minimal ada 2 orang peserta yang berasal dari Universitas yang sama dan member yang lain harus berstatus Mahasiswa atau Pelajar

    • Peserta upload foto KTM tiap anggota untuk memudahkan verifikasi.

    • Tim yang berbeda boleh berasal dari Universitas yang sama.

    • Anggota yang sudah terdaftar tidak boleh terdaftar di tim manapun

    • Peserta harus menggunakan nama asli sesuai dengan yang tertera di identitas diri (KTP, SIM, Kartu pelajar, dll)

    • Nickname yang sudah didaftarkan tidak boleh diubah sampai turnamen berakhir

    • Satu tim terdiri dari 4 orang ditambah 1 cadangan

    • Slot maksimal 48 tim di setiap venue.

    • Pendaftaran dibuka dari tanggal 30 Oktober.

    • Pastikan nomor HP dan email Kapten Aktif agar bisa di hubungi oleh tim Dunia Games Campus League

    • Shuffle dan List Pot akan dilakukan pada saat Technical Meeting

    • Shuffle dan List Pot ronde Qualifiers loser bracket akan di rilis setelah ronde Qualifiers main bracket selesai

    • Apabila slot sudah penuh/full sebelum tanggal penutupan maka pendaftaran akan ditutup lebih cepat

    • Keputusan pemilihan 48 tim adalah kewenangan penuh/mutlak dari tim DG Campus League dan tidak dapat diganggu gugat

     

    1.2 Peraturan Pendaftaran dan Penentuan Tim Peserta

    • Setelah berhasil melakukan pendaftaran, peserta akan mendapatkan email feedback dari sistem yang berisi link Grup Whatsapp peserta untuk proses verifikasi pendaftaran.

     

    1.3 Peraturan Umum

    • Offline Turnamen

    • Peserta wajib memakai device Handphone/Tab

    • Player emulator dilarang bermain

    • Tidak diperkenankan menggunakan tombol tambahan baik itu dari gamepad atau pun tombol tambahan L1 dan L2

    • Hanya Pemain terdaftar yang bisa mengikuti pertandingan

    • Ketua tim wajib join di grup whatsapp turnamen

    • Semua tim harus menjunjung tinggi Sportifitas dan Fairplay

    • Apabila tim tidak menjunjung tinggi Sportifitas dan Fairplay akan didiskualifikasi dari turnamen

    • Tim yang WO/Diskualifikasi akan di ban untuk keikutsertaannya di next turnamen

    • Semua Anggota tim harus membaca dan siap mengikuti regulasi dan peraturan turnamen

    • Penggunaan program ilegal dalam bentuk apapun akan dikenakan hukuman ban permanen baik itu ID, Device dan Hak keikutsertaan turnamen Free Fire ID (Blacklist)

    • Grup Whatsapp Official DGL-”Universitas” menjadi media utama untuk komunikasi perihal turnamen

    • Map yang dipakai untuk Fase Group Stage adalah: Bermuda  (2 round, BO2)

    • Map yang dipakai untuk Fase Final adalah: Bermuda>Purgatory>Bermuda (3 round, bergantian, BO3)

     

    1.4 Technical Meeting (TM)

    • Bracket/Penentuan Pot akan di shuffle saat Technical Meeting.

    • Kapten/perwakilan tim wajib mengikuti Technical Meeting.

     

    2. Peraturan Pertandingan

    2.1 Sebelum Pertandingan

    • Kapten tim harus standby minimal adalah 30 menit sebelum pertandingan dimulai

    • Peserta wajib untuk berkomunikasi via whatsapp official Dunia Games League - Universitas

    • Room akan disediakan sesuai dengan slot yang sudah ditentukan

    • Room akan dibuat 10 menit sebelum jadwal tanding dan password akan di share di grup masing-masing pot

    • Tim yang tidak hadir secara lengkap pada waktu tanding, diberikan toleransi 10 menit berlaku untuk ronde Semi-finals dan Finals. Jika melebihi waktu yang telah ditentukan, tim tersebut dianggap WO

    • Tim hanya diizinkan untuk bermain dengan pemain yang telah didaftarkan. Tim yang melakukan smurfing akan didiskualifikasi

    • Cek kondisi jaringan internet kalian sebelum bertanding untuk menghindari hal yang tidak diinginkan



    2.2 Saat Pertandingan

    • Dilarang menggunakan program ilegal dalam bentuk apapun

    • Peringatan flaming/kecurangan/toxic akan disampaikan oleh Panitia. Jika hal tersebut diulang kembali, maka panitia diperbolehkan untuk memutuskan tim tersebut diskualifikasi atau tidak.

    • Apabila anggota tim ada yang disconnect, error, dll, maka pertandingan tetap dilanjutkan.

     

    2.3 Setelah Pertandingan

    • Bila ada tim yang secara sengaja memperlambat jalannya pertandingan, maka tim tersebut akan di diskualifikasi

     

    2.4 Penalti/Diskualifikasi/WO :

    • Tim yang terlambat/tidak hadir pada saat waktu pertandingan yang telah ditentukan, dianggap gugur/WO

    • Tim yang melanggar ketentuan ketentuan yang telah ditetapkan akan dianggap gugur/WO

    • Tim yang diketahui melakukan kecurangan dalam bentuk apapun akan dianggap gugur/WO

     

    3. Perhitungan Poin Klasmen

    Setiap pemenang di dalam akan mendapatkan poin sebagai berikut :

     

    *Admin berhak merubah rules jika diperlukan

     

    4. Format Pertandingan

     

    4.1 University Qualifier

     

    • Dunia Games mengadakan qualifier di 13 kampus terpilih dari 13 region.

    • Tiap kampus di ikuti oleh 48 squad.

    • Squad terdaftar akan di bagi menjadi 4 grup tanding

    • Setiap grup tanding terdiri dari 12 squad, dan akan memainkan 2 ronde.

    • Top 3 masing-masing grup tanding akan melaju ke babak Final.

    • Babak Final di mainkan dengan system Best of 3 (3 ronde).

    • Juara 1 hingga Juara 4 dari setiap kampus, akan bergabung dengan tim-tim lainnya di Regular Season.




    4.2 Regular Season

     

     

    • Total 52 Kampus akan di bagi menjadi 4 Group Tanding.

    • Setiap minggunya, 1 matchday akan di mainkan dengan format Best of 5.

    • 2 tim teratas dari setiap group tanding, akan langsung memastikan tempat di Grand Finals.

    • 11 tim lainnya, akan berkompetisi lagi di babak Loser Bracket.

    • 1 tim teratas dari group Loser Bracket, akan memastikan tempat di Grand Finals.

    • Total 12 tim akan lolos ke babak Grand Finals.

    4.3 Grand Final


    12 Tim akan bermain dengan system Best of 5 di Dunia Games Esport Stadium, poin tertinggi akan menjadi juara utama.

     
     
    5. Hadiah Turnamen

    5.1 Hadiah University Qualifier DG Campus League

    Juara 1 - Rp 2.000.000
    Juara 2 - Rp 1.500.000
    Juara 3 - Rp 1.000.000
    Juara 4 - Rp 500.000

     

    5.2 Hadiah Utama Regular Season DG Campus League

    Juara 1 - Rp 50.000.000
    Juara 2 - Rp 30.500.000
    Juara 3 - Rp 20.000.000
    Juara 4 - Rp 15.000.000
    Juara 5 - Rp 7.500.000
    Juara 6 - Rp 7.500.000
    Juara 7 - Rp 7.500.000
    Juara 8 - Rp 7.500.000
    Juara 9 - Rp 5.000.000
    Juara 10 - Rp 5.000.000
    Juara 11 - Rp 2.500.000
    Juara 12 - Rp 2.500.000


    6. Jadwal Pertandingan

    Qualifiers Round Area Jabodetabek, Jawa, & Bali Nusra 17 & 18 November 2018

     

    Group Stage Pot 1 Pukul 12:00 Best Of 3
    Pot 2 Pukul 13:00 Best Of 3
    Pot 3 Pukul 14.00 Best Of 3
    Final Stage Best 12 Pukul 15.00 Best Of 5

     

    Qualifiers Round Area Sumatra & Pamasuka 24 & 25 November 2018

     

    Group Stage Pot 1 Pukul 12:00 Best Of 2
    Pot 2 Pukul 13:00 Best Of 2
    Pot 3 Pukul 14.00 Best Of 2
    Final Stage Best 12 Pukul 15.00 Best Of 3

     

    Regular Season

      

    Pot 1

    9 Desember 2018

    Pukul 15:00 WIB

    Best Of 5

    Pot 2

    16 Desember 2018

    Pukul 15:00 WIB

    Best Of 5

    Pot 3

    6 Januari 2018

    Pukul 15:00 WIB

    Best Of 5

    Pot 4

    13 Januari 2019

    Pukul 15:00 WIB

    Best Of 5

    Loser Bracket 1

    20 Januari 2019

    Pukul 15:00 WIB

    Best Of 5

    Loser Bracket 2

    27 Januari 2019

    Pukul 15:00 WIB

    Best Of 5

    Loser Bracket 3

    3 Februari 2019

    Pukul 15:00 WIB

    Best Of 5

    Loser Bracket 4

    10 Februari 2019

    Pukul 15:00 WIB

    Best Of 5

     

    Grand Finals round

     

    Grand Finals round

    Offline in DG Esport Stadium

    10 Maret 2019

    Pukul 12.00

    Best Of 5

Arrow up